Аттестация педагогических работников

Документы федерального и регионального уровня, регламентирующие деятельность аттестации педагогических работников

1. Информационный бюллетень № 8 «Аттестация педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность»
  2. Информационное письмо «О сохранении уровня оплаты труда педагогическим работникам с учетом ранее имевшейся квалификационной категории»
  3. Приказ департамента образования Белгородской области от 11.07.2018г. № 1817 «Об утверждении Регламента работы Главной аттестационной комиссии департамента образования Белгородской области по аттестации руководителей и кандидатов на должность руководителей областных государственных образовательных организаций, подведомственных департаменту образования Белгородской области»
  4. Положение о центре сопровождения аттестации педагогических и руководящих работников»
  5. Постановление правительства Российской Федерации от 08.08.2013 года № 678 «Об утверждении номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций»
  6. Постановление правительства Российской Федерации от 05.08.2013 года № 662 «Об осуществлении мониторинга системы образования»
  7. Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 07.04.2014 г № 276 «Об утверждении порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность»
  8. Приказ Минтруда России №544н от 18 октября 2013 г. Об утверждении профессионального стандарта «Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)»
  9. Профессиональный стандарт «Педагог (педагогическая деятельность в дошкольном, начальном общем, основном общем, среднем общем образовании) (воспитатель, учитель)»

Документы, регламентирующие деятельность аттестации педагогических работников с целью подтверждения соответствия занимаемой должности в МБДОУ д/с № 49