Группа № 2 «Белочка-затейница»

Добро пожаловать !

Дорогие посетители мы рады приветствовать Вас на страничке нашей сказочной группы!
Наша группа называется « Белочка – затейница» , одна из 13 групп муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения  детского сада № 49  города Белгорода.
И в нашей группе оживают сказки!

Нас целых 26 ребят! Аж 18 Ваших  сыночков, и  всего 8 Лапочек – дочек!

Мы вместе  весело живем,
Учимся  дружим играем, пляшем и поем!
У нас живут  и мышка и лягушка,
И  даже Мишка к нам пришел с опушки
и Мойдодыр  научит ручки мыть до дыр,
а  Леопольд – дружить научит
и даже злобный  Бармалей
расскажет нам, как быть добрее!
И даже Леший с Бабою Ягою
в момент запляшут  пред тобой!
Интересно? Приходите!
Время сказке- посвятите.

В группе детям дарят свои любовь и тепло:

Жукова Кристина Александровна, воспитатель (без квалификационной категории, образование среднее профессиональное, ГОУ СПО «Белгородский педагогический колледж», 2018 год, квалификация: воспитатель детей дошкольного возраста, специальность: дошкольное образование)

Борец Ирина Сергеевна, воспитатель (без квалификационной категории, образование среднее профессиональное, ОГА ПОУ «Яковлевский педагогический колледж», 19.06.2018 г., по специальности 44.02.03 «Педагогика дополнительного образования»)

Педагогическая деятельность осуществляется на основе основной образовательной программы дошкольного образования (с учетом примерной программы «Тропинки» под редакцией В.Т.Кудрявцева).

На нашей страничке  Вы можете узнать о жизни ваших маленьких героев в группе!

Развитие логического мышления ребенка не менее важно, чем освоение им чтения, письма и речевых навыков.
Логика для детей является базисом хорошего интеллекта, помогает обширно мыслить, анализировать, рассуждать, сравнивать и делать выводы. Формированию логических навыков ребенка следует уделять внимание уже с раннего возраста.
Ученые подчеркнули, что развитие логического мышления у детей дошкольного возраста является одним из главных направлений развития, поэтому ему нужно уделять серьезное внимание. Это поможет в будущем ребенку добиться успеха в учебе и интеллектуальной сфере.

В нашей группе ведется работа по методике ученого философа и логика  Жалдак Н.Н. «Логические игры». Она направлена на подтверждение гипотезы что дети в возрасте от 2х—3х лет обладают возможностями познания логического мышления.
В этом возрасте начинается восприятие себя как личности. Признаком развития логического мышления у ребенка является период «Почемучки», при котором он пытается сформировать в голове объяснение реальности.

Поскольку единственным интересным для ребенка занятием является игра, то именно в нее необходимо внести образовательный характер.