Группа № 3 «Золотая рыбка»

Наша группа №3 «Золотая рыбка» открыла свои двери в апреле  20016 года.  На сегодняшний день у нас самая дружная и приветливая группа из 14 красивых девочек и 14 озорных мальчиков Мы хотели бы рассказать о своей группе. Возраст наших детей от 3 до 4 лет.  В нашей группе Вашего ребенка ждет  любовь, внимание и забота  квалифицированных педагогов:

• Шапошник Людмилы Юрьевны, общий педагогический стаж 8 лет, 1 квалификационная  категория,
  • Кудиновой Елены Анатольевны, общий  педагогический стаж 8 лет,  1 квалификационная категория.

Помощник воспитателя — Томаровская Елена Юрьевна.

Мы, в дошкольном учреждении обеспечиваем уход, присмотр, оздоровление, воспитание и обучение детей дошкольного возраста.

Одно из главных преимуществ детского сада, а частности нашей группы  – общение со сверстниками.  Дети в нашей группе учатся жить в коллективе. Дома ребенок – полновластный хозяин своего имущества, он может в любой момент взять любую из своих игрушек и делать с ней, что хочет. Главное, что может сделать воспитатель – чтобы ребятам было хорошо в детском саду – научить их играть вместе. Ведь для общей совместной игры совершенно недостаточно простого наличия игрушек и других детей. Здесь необходима помощь опытного воспитателя. Поэтому мы стараемся  показать детям, что другой ребенок может быть не только конкурентом,  но и партнером, что играть вдвоем или впятером гораздо интереснее, чем одному.  Организуя  совместную, согласованную игру детей, помогаем им понять желания и переживания другого, стараемся пробудить в ребенке чувство товарищества, воспитать способность к сотрудничеству.

Одна из основных задач воспитания дошкольников: не просто быть добрым и ласковым, но и уметь наладить общение детей, привить им  коллективистические  качества, способность дружить, играть и действовать сообща. Это необходимо для того, чтобы дети сами могли организовать свою игру, чтобы они получали удовлетворение от совместной деятельности,  чтобы в детском саду они чувствовали себя хорошо.

Мы стараемся разнообразить жизнь ребенка и обогатить новыми впечатлениями.  В нашей группе  ребенка ожидают разные радостные праздники, события.  Ребенок ждет их и сам готовится к ним,  ходит вместе с нами на экскурсии,  строит или создает что-то новое вместе с другими.  Увлечь малышей не так уж трудно, они ведь так легко откликаются на любое предложение взрослого. Важно только сделать их жизнь более богатой событиями и интересной, чтобы о ней можно было рассказать дома.

В группе мы проводим  и традиционные календарные праздники: Праздник Осени, Здравствуй елка, Мамин праздник, День защиты детей, Дни рождения и нетрадиционные: физкультурные праздники, Светофорик, театрализованные представления.

Мы думаем, что наполненность  важными интересными событиями не только развлекает ребенка, но и способствует развитию многих  ценных качеств его личности. Ведь творческое отношение к окружающему,  пристрастное отношение к жизни,  самостоятельность мышления могут проявиться или возникнуть только в том случае, если ребенку интересно, если он сам хочет делать вместе с воспитателем или с другими детьми, если он сам что-то решает или выбирает.