Группа № 7 «Тридевятое царство»

Каждый ребенок отчасти гений,

А каждый гений отчасти ребенок.

Артур Шопенгауэр

В Царстве дальнем Тридевятом

Побывать пора рtбятам:

Там Владычица Душа

Сказ расскажет не спеша.

Там Владычица Душа

Нам покажет чудеса,

Да научит, как самим

Не обманным, не чужим,

А родным умом творить,

По любви, в согласье жить,

Чудо красоты вершить,

Сердцем солнечно светить!

В некотором царстве, в некотором государстве жили-были 28 ребятишек: 15 благородных принцев и 13 прекрасных принцесс.

Их воспитанием и образованием занимаются квалифицированные педагоги с добрым сердцем и открытой душой:

Валуйская Оксана Алексеевна — воспитатель (первая квалификационная категория, образование – высшее, ФГОУО ВО «НИУ БелГУ» диплом магистра по направлению подготовки 44.03.01 «Педагогическое образование»,2019 г)

Жукова Кристина Александровна — воспитатель (первая квалификационная категория, среднее профессиональное, ОГАПОУ «БПК», 2018 год, диплом по специальности 44.02.01 «Дошкольное образование»)

Веремеева Маргарита Сергеевна — помощник воспитателя.

Педагогическая деятельность в группе строится на основе основной образовательной программы дошкольного образования МБДОУ д/с №49 ( с учетом примерной программы «Тропинки» под редакцией В.Т. Кудрявцева).

Наша группа включена в состав федеральной инновационной площадки на тему: «Апробация игровой технологии интеллектуально-творческого развития детей раннего и дошкольного возраста «Сказочные лабиринты игры» В.В.Воскобовича», основной целью которого является: построение педагогического процесса, способствующего, интеллектуально-творческому развитию детей в игре.

Для этого в группе создается необходимая развивающая предметно-пространственная среда. Имеется в наличии «Фиолетовый лес» В.В.Воскобовича для реализации инновационной площадки, игровой набор «Дары Фребеля», конструкторы «Тико», мозайки, «Волшебные шестеренки», магнитный конструктор, робот «Пчела», подвижная развивающая игра «VAY TOY» и многое другое.

В нашем царстве государстве-государстве

Очень весело живем.