Группа № 7 «Тридевятое царство»

Каждый ребенок отчасти гений,
а каждый гений отчасти ребенок.
Артур Шопенгауэр

В Царстве дальнем Тридевятом
Побывать пора ребятам:
Там Владычица Душа
Сказ расскажет не спеша.
Там Владычица Душа
Нам покажет чудеса,
Да научит, как самим
Не обманным, не чужим,
А родным умом творить,
По Любви, в согласье жить,
Чудо красоты вершить,
Сердцем солнечно светить!

В некотором царстве, в некотором государстве жили-были….. 26 благородных деток, из которых 9 принцев и 17 прекрасных принцесс.
Вместе с ними работают воспитатели:
Максименко Алена Сергеевна (первая квалификационная категория, образование педагогическое, высшее профессиональное ФГАОУ ВПО «НИУ БелГУ», 03.07.2014 год, диплом бакалавра по направлению подготовки 050700 «Педагогика»)
Ковалева Мария Юрьевна (образование педагогическое, высшее профессиональное, ФГАОУ ВПО «СВФУ имени Аммосова», 2015 год, диплом бакалавра по направлению подготовки 44.03.02 «Психолого-педагогическое образование).
Помощник воспитателя:
Матюхина Наталья Алексеевна

Педагогическая деятельность, в группе сторится на основе основной образовательной программой дошкольного образования МБДОУ д/с № 49 (с учетом примерной программы «Тропинки» под редакцией В.Т.Кудрявцева).

Наша группа включена в состав федеральной инновационной площадки по апробации парциальной программы «От Фребеля до робота», основной целью которой является разработка системы формирования у детей готовности к изучению технических наук средствами игрового оборудования в соответствии с ФГОС дошкольного образования.

Для этотого в группе создается необходимая развивающая предметно-пространственная среда. Имеется в наличии игровой набор «Дары Фребеля», конструкторы «Тико», мозаики, конструкторы Lego и Полидрон («Магнитный», «Гигант», «Каркасы»), разнообразные металлические конструкторы конструкторы «Волшебные шестеренки» и много едругое.

В нашем царстве — государстве
Очень весело живем.
Дружно вместе мы играем
И здоровье укрепляем!