Группа № 8 «Царевна-лебедь»

Уважаемые друзья и гости!
Мы рады Вас приветствовать на страницах сайта  группы «Царевна-Ледедь» МБДОУ — детского сада «Лукоморье»!
Надеемся, что здесь Вы найдёте много нового и интересного, мы расскажем Вам о жизни нашей группы, о наших успехах и достижениях.
Мы — личности творческие, поэтому мы находимся в постоянном поиске, у нас ещё много планов, идей, проектов, которые мы надеемся воплотить в жизнь и на благо наших воспитанников!
Родители всегда и во всем помогают нашей группе. Они главные помощники в нашей работе и мы им за это очень благодарны!
В группе созданы все условия для насыщенной и интересной жизни наших воспитанников.
С нами весело и интересно! Добро пожаловать!

Воспитатели нашей группы:
Петрова Инга Викторовна (стаж работы 8 лет)
Марковская Елена Александровна (стаж работы 1 год)
Помощник воспитателя:
Немыкина Елена Николаевна
Наполняемость группы:
В группе обучается 27 детей. Из них 15 мальчиков и 12 девочек
Образовательная деятельность:
Мы реализуем основную образовательную программу  дошкольного образования МБДОУ №49. Она разработана с учётом примерной программы «Тропинки» под редакцией В.Т.Кудрявцевой.

Наша развивающая среда

Развивающую среду,  мы формируем так, чтобы она была содержательно-насыщенной: оснащение соответствует возрастным возможностям детей и содержанию Программы; трансформируемой: изменение среды в зависимости от образовательной ситуации; полифункциональной: возможность различного использования составляющих среды; вариативной:  наличие различных пространств и материалов; доступной: свободный доступ к игрушкам и материалам; безопасной: соответствие всех элементов требованиям по обеспечению надёжности и безопасности их использования.