Консультации учителя-логопеда

На данной странице подобран теоретический и практический материал, который поможет родителям разобраться в некоторых вопросах речевого развития детей младшего и старшего дошкольного возраста.

Речевая подготовка детей к школе в  семье — консультация Толмачевой К.В. (февраль 2017 )
Факторы, влияющие на речевые нарушения — консультация Толмачевой К.В. (март 2017)
Возможности применения вестибулярных пластин в речевой терапии — Толмачева К.В. (май 2017)
Если ребенок долго сосет пустышку — Толмачева К.В. (июль2017 г)
Если ребенок плохо говорит — Толмачева К.В. (август 2017 г)
Какой диагноз может быть поставлен ребенку с речевой патологией — Толмачева К.В. (сентябрь 2017)
Факторы, способствующие возникновению речевых нарушений у детей — Толмачева К.В. (ноябрь, 2017 г)
Особенности речевого развития детей 4-5 лет — консультация Толмачевой К.В. (декабрь, 2017 г.)

Обращаемся за помощью к логопеду. Когда не поздно? — консультация Фортовой И.С. (февраль 2017)
Пальчиковая гимнастика. Играем вместе — консультация Фортовой И.С. (апрель 2017)
Развитие графомоторного навыка у детей — Фортовая И.С. (май 2017)
Развитие правильной речи ребенка в семье — консультация Фортовой И.С. (июнь 2017)