Консультации учителя-логопеда

На данной странице подобран теоретический и практический материал, который поможет родителям разобраться в некоторых вопросах речевого развития детей младшего и старшего дошкольного возраста.

Размещение полезной информации, ссылок и рекомендаций осуществляют квалифицированные педагоги:

Фортовая Ирина Сергеевна, учитель — логопед (первая квалификационная категория, образование высшее профессиональное, ГОУ ВПО «Курский государственный университет», 19.06.2009 год, квалификация: учитель-логопед, учитель-олигофренопедагог, специальность: логопедия, с дополнительной специальностью «Олигофренопедагогика»)

Обращаемся за помощью к логопеду. Когда не поздно? — консультация Фортовой И.С. (февраль 2017)
Пальчиковая гимнастика. Играем вместе — консультация Фортовой И.С. (апрель 2017)
Развитие графомоторного навыка у детей — Фортовая И.С. (май 2017)
Развитие правильной речи ребенка в семье — консультация Фортовой И.С. (июнь 2017)
Развитие правильной речи ребенка в семье — Фортовая И.С. (август 2017)
Речевой и неречевой слух — Фортовая И.С. (сентябрь 2017)
Речевые игры с дошкольниками — консультация Фортовой И.С. (октябрь 2017)
Когда следует обратиться за помощью к логопеду — Фортовая И.С. (декабрь 2017)

1. Не говорящие дети. Как взаимодействовать с ними — консультация Фортовой И.С. (январь 2019)
  2. 7 ПРИЧИН ЗАДЕРЖКИ РЕЧЕВОГО РАЗВИТИЯ РЕБЕНКА — консультации Фортовой И.С. (февраль 2019)