Консультации учителя-логопеда

На данной странице подобран теоретический и практический материал, который поможет родителям разобраться в некоторых вопросах речевого развития детей младшего и старшего дошкольного возраста.

Размещение полезной информации, ссылок и рекомендаций осуществляют квалифицированные педагоги:

Фортовая Ирина Сергеевна, учитель — логопед (первая квалификационная категория, образование высшее профессиональное, ГОУ ВПО «Курский государственный университет», 19.06.2009 год, квалификация: учитель-логопед, учитель-олигофренопедагог, специальность: логопедия, с дополнительной специальностью «Олигофренопедагогика»)

1. Не говорящие дети. Как взаимодействовать с ними — консультация Фортовой И.С. (январь 2019)
  2. 7 ПРИЧИН ЗАДЕРЖКИ РЕЧЕВОГО РАЗВИТИЯ РЕБЕНКА — консультации Фортовой И.С. (февраль 2019)
  3. Влияние семьи на речевое развитие ребенка — консультации Фортовой И.С. (март 2019)
  4. Обогащаем словарь детей — консультации Фортовой И.С. (апрель 2019)
  5. Речевые нарушения и причины их возникновения — консультации Фортовой И.С. (май 2019)
  6. Речь взрослых – образец для подражания — консультации Фортовой И.С. (июль 2019)
  7. Этапы усвоения детьми трудных звуков. — консультации Фортовой И.С. (август 2019)

Консультации учителя-логопеда Шевченко Марии Александровны