Мама! Самое прекрасное слово на земле!

Автор: | 12.03.2020

8 марта – международный женский день, праздник нежности, ласки и красоты. В каждом детском саду, в каждой группе в канун этого праздника весны проводятся торжественные мероприятия.

В нашей группе «Наливное яблочко» группа №11 подготовка началась задолго до наступления праздника. Воспитатели и родители с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы, репетировали номера, вместе с музыкальным руководителем разучивали песни и танцы.

Для любимых мам и бабушек изготовили подарки: поздравительные открытки, поделки своими руками.

Целью индивидуальной  работы было закрепление представлений о празднике,  формирование заботливого отношения проявление своих чувств через изготовление открытки, а так же обучение детей передавать образы весенних цветов их разнообразие.

Ребята с большим интересом занялись работой, так как она предстояла кропотливая и долгая. Все необходимые материалы были под рукой:  цветная бумага, ножницы, клей, шаблоны цветов. Все были вовлечены в творческий процесс. Каждый старался сделать свой цветок, словно  «живой». И всем, без исключения, ребятам это удалось.

Всю неделю в детском саду витала праздничная атмосфера. Повсюду были слышны поздравления от коллег, родителей. Особенно приятно было видеть улыбающиеся лица всех мам и бабушек наших детей, то, с каким умилением они получали сделанные своими руками подарки от своих дочек и сыночков, которые с такой гордостью и любовью дарили их своему самому дорогому человеку на земле – своей маме!

Мы смотрим на наших детей и думаем – жизнь продолжается! А значит, всё хорошо!

                  Воспитатели группы № 11 Валуйская О.А., Сиденко Ю. А.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.