Педагогический марафон

Автор: | 14.04.2019

2 апреля 2019 г. в детском саду прошел педагогический марафон   «Обеспечение преемственности уровней дошкольного и начального образования в части применения игровых технологий по познавательному развитию».

В педмарафоне приняли участие учителя  начальных классов МБОУ СОШ №29 г.Белгорода.
Учителя провели с будущими первоклассниками интегрированные занятия по математике «Королева всех наук -математика» в подготовительной группе №13. При помощи интересные игр и дидактических пособий ребята справились с непростыми задачками и головоломками от самой Королевы математики. Этот материал был полезен и специалистам дошкольного учреждения, некоторые приемы и технологии были взяты воспитателями на вооружения.

В рамках круглого стола педагоги обсудили специфику познавательного развития в старшем дошкольном и младшем школьном возрасте, какие игровые технологии специфичны для каждой ступени, а какие могут быть схожими.

Воспитателями детского сада был проведен мастер-класс по применению игрового набора «Дары Фрёбеля» в образовательном пространстве детского сада и школы, какова его роль в развитии детей дошкольного и младшего школьного возраста, как он может интегрироваться в образовательном процессе.

Математика.
Учит нас она считать
И фигуры узнавать.
Объясняет цифры, знаки,
И задачки как решать!
Знать где лево, а где право
Знать длинну и ширину.
Понимать значение: «равный»,
«Больше», «меньше», высоту.
Математика — точна,
Математика — нужна!
Дети любят всё считать,
Нужно только понимать!

Воспитатели группы № 13 Ковальцова Т.А., Татаринцева Т.В.