Группа № 6 «Тридевятое царство»

Каждый ребенок отчасти гений,

А каждый гений отчасти ребенок.

Артур Шопенгауэр

В Царстве дальнем Тридевятом

Побывать пора рбятам:

Там Владычица Душа

Сказ расскажет не спеша.

Там Владычица Душа

Нам покажет чудеса,

Да научит, как самим

Не обманным, не чужим,

А родным умом творить,

По любви, в согласье жить,

Чудо красоты вершить,

Сердцем солнечно светить!

В некотором царстве, в некотором государстве жили-были 28 благородных деток, из которых 17 принцев и 11 прекрасных принцесс.

Их воспитанием и образованием занимаются квалифицированные педагоги с добрым сердцем и открытой душой:

Валуйская Оксана Алексеевна — воспитатель (первая квалификационная категория, образование высшее профессиональное, ФГАОУ ВПО «НИУ БелГУ», 2018 год, диплом магистра педагогики по направлению)

Мельникова  Маргарита Александровна — воспитатель (ФГАОУ ВО «НИУ БелГУ», 2019 год, дополнительная профессиональная переподготовка «Логопедия»)

Педагогическая деятельность в группе строится на основе основной образовательной программы дошкольного образования МБДОУ д/с №49 (с учетом примерной программы «Тропинки» под редакцией В.Т. Кудрявцева).

Группа принимает участие в региональном проекте по реализации программы  «Информатика для детей дошкольного возраста на основе программы «Алгоритмика» , основной целью которого является построение педагогического процесса, способствующего интеллектуальному развитию детей.

В нашем царстве государстве-государстве

Очень весело живем.