Муниципальный проект «Создание и ведение YouTube-каналов по профилактике ДДТТ»

В современном обществе все меньше и меньше времени выделяется на живое общение. Современные родители – это очень занятые деловые люди, бизнесмены, политики, служащие.

Компьютерные технологии, социальные сети  плотно вошли в жизнь современного дошкольника.  Дети, педагоги и родители  с большим интересом ведут свои YouTube — каналы, группы в социальных сетях, где  свободно делятся  своими впечатлениями, знаниями, накопленным опытом по ПДД.

В образовательных организациях города Белгорода на протяжении многих лет ведется целенаправленная, систематическая работа по предупреждению ДДТТ. Но наблюдения педагогических мероприятий с детьми в дошкольных учреждениях города Белгорода показали, что современным детям уже не так интересны традиционные формы обучения, такие как  занятия, игры, наблюдения, экскурсии, прогулки.

1. Приказ управления образования администрации г.Белгорода «О реализации мероприятий проекта»
  2. План управления проектом
  3. Паспорт проекта

С целью оказания методической помощи по созданию канала, загрузке видео, ознакомьтесь с видеоуроком, пройдя по этой ссылке