Вакантные места для приема (перевода)

Функцию приема осуществляет Управлением образования администрации города Белгорода.
Юридический адрес: индекс 308000, Белгородская область, город Белгород, улица Попова, д. 25.
Фактический адрес Учредителя: индекс 308000, Белгородская область, город Белгород,  улица Попова, дом 25.
График работы:  понедельник — пятница с 9.00 до 18.00.
Телефоны: (4722) 32-68-95 (приемная),  (4722)   32-68-96,  E-mail: info@beluo31.ru
Комплектование образовательных учреждений на новый учебный год производится в сроки с 1 июня до 1 августа ежегодно; в остальное время производится доукомплектование (в случае выбытия ребенка) в соответствии с установленными нормативами.
Набор детей в муниципальные ДОУ проводится согласно Положению о порядке комплектования групп в образовательных учреждениях г. Белгорода, утвержденному приказом управления образования администрации города Белгорода «Об утверждении Положения о порядке комплектования групп в общеобразовательных учреждениях г. Белгорода» от 20.04.2017 года №620.
Переводы из одного МДОУ в другой осуществляются по очереди согласно дате внесения в городскую базу данных и в соответствии с заявлением, поданным родителями (законными представителями) детей.
Постановка на очередь детей граждан, не имеющих возможности воспользоваться услугой в электронном виде, а также корректировка внесенных ранее данных (смена места жительства, льгота и т.п.) производится специалистами отдела дошкольного образования в приемные дни по документам, представленным родителями (законными представителями) ребенка (паспорт и свидетельство о рождении ребенка).

Функцию приема детей в ДОУ осуществляет управление образования администрации г. Белгорода.
Подать заявку на прием в ДОУ можно на портале муниципальных услуг.

Прием граждан специалистами отдела дошкольного образования управления образования осуществляется: по вторникам и четвергам         с 9.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.00.

По состоянию на 01.10.2019 года свободных мест в детском саду нет
В МБДОУ д/с № 49 принимаются дети от 2 лет до 7 лет.
Прием детей осуществляется заведующим по заявлению родителей (законных представителей). Заявление на зачисление ребенка в МБДОУ д/с № 49 родители (законные представители) имеют возможность подать в электронном виде по адресу: mdou49@beluo31.ru с пометкой в тексте письма: «Для зачисления ребенка»

Договор об образовании по образовательным программам
Образец заявления на зачисление в ДОУ
Об установлении размера родительской платы

Оплату за пребывание ребёнка в ДОУ можно производить из средств материнского (семейного) капитала через территориальный орган Пенсионного фонда РФ.