Вакантные места для приема (перевода)

 

Уважаемые родители (законные представители)

детей дошкольного возраста!

Приём детей в детский сад города осуществляется Управлением образования администрации города Белгорода ежегодно в период с 01 июня по 01 августа на основании электронных заявлений, поступивших в региональную информационную систему доступности дошкольного образования до 15 апреля. Срок поступления ребёнка в группу детского сада определяется по согласованию заведующего МБДОУ.

 

Для самостоятельной постановки ребенка на очередь в ДОУ Вы можете воспользоваться:
– Единым порталом государственных и муниципальных услуг
– Региональным порталом государственных и муниципальных услуг
– Региональной информационной системой доступности дошкольного образования

Комплектование муниципальных детских садов на очередной учебный год осуществляется в соответствии с Положением о порядке комплектования дошкольных групп муниципальных образовательных учреждений г. Белгорода, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования, утвержденным

Приказ управления образования от 21.04.2023 года № 592 О комплектовании МДОУ на 2023-2024 учебный год

Заявки на перевод в желаемое МДОУ принимаются через региональную информационную систему доступности дошкольного образования (uslugi.vsopen.ru) с 15.09 до 15.04 ежегодно.

Места в МДОУ распределяются в соответствии с городской очередью, сформированной по состоянию на 15.04 ежегодно с учетом даты регистрации заявок в региональной информационной системе доступности дошкольного образования (uslugi.vsopen.ru), наличием льгот и возрастом детей:

  • Все дети старше 3-х лет, состоящие в городской очереди, обеспечиваются местами в МДОУ в пределах городского округа «Город Белгород».
  • Группы для детей от 1,5 до 3 лет комплектуются по всем МКР г. Белгорода в соответствии с городской очередью.
  • Набор детей, в возрасте до 2-х лет, осуществляется в детских садах МКР «Мичурина», «Левобережье», «Гриневка», «Космос» и «5 Августа — Костюкова» в соответствии с городской очередью по факту наличия свободных мест в младших группах МДОУ с 01.08 ежегодно, по итогам основного комплектования.

Зачисление детей в МДОУ г. Белгорода производится на основании поступившей в МДОО электронной заявки, оформленной в региональной информационной системе доступности дошкольного образования (uslugi.vsopen.ru).

Вопросы подтверждения данных электронной заявки, указанных в региональном информационном ресурсе доступности дошкольного образования, рассматриваются заведующими МДОУ только с родителями (законными представителями) детей при  предъявлении оригиналов паспорта и свидетельства о рождении ребенка. Граждане, имеющие льготы по зачислению детей в МДОУ, дополнительно предоставляют оригиналы и копии документов, подтверждающих льготы.

Выдача путевки осуществляется только родителям (законным представителям) детей при предъявлении  оригиналов паспорта и свидетельства о рождении ребенка.  Граждане, имеющие льготы по зачислению детей в МДОУ, дополнительно предоставляют оригиналы и копии документов, подтверждающих льготы. 

Приём граждан по вопросам распределения мест в МДОУ ведётся по предварительной записи, предусмотренной на сайте uslugi.vsopen.ru, (по факту снятия ограничительных мероприятий) и по многоканальному телефону (4722)-38-06-01 в рабочие дни.

Для приема в МБДОУ д/с № 49 родители (законные представители) ребенка предоставляют следующие документы:

  1. Документ удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка;
  2. Свидетельство о рождении ребенка;
  3. Документ подтверждающий установление опеки (при необходимости);
  4. Свидетельство о регистрации по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;
  5. Документ, подтверждающий установление опеки (при необходимости);
  6. Медицинская карта (с вложением копий: свидетельство о рождении, копия медицинского полиса;
  7. Путевка, выданная управлением образования.

Документы на компенсацию:

  1. Заявление на компенсацию;
  2. Копия документа, удостоверяющий личность (паспорт);
  3. Справка с места жительства, о составе семьи;
  4. Копия свидетельства о рождении ребенка (и всех детей до 18 лет);
  5. Реквизиты карты МИР

Распределение вакантных мест осуществляет управление образования администрации города Белгорода.

Комплектование образовательных учреждений на новый учебный год производится в сроки с 1 июня до 1 августа ежегодно; в остальное время производится доукомплектование (в случае выбытия ребенка) в соответствии с установленными нормативами.

В МБДОУ д/с № 49 принимаются дети от 1,5 лет до прекращения образовательных отношений.

Вакантные места для приёма (перевода) детей в МБДОУ д/с № 49 в группы общеразвивающей  и компенсирующей направленности  на 01.03.2024г:

Наименование группы Количество вакантных мест
 Группа кратковременного пребывания № 1 Вакантных мест нет
1 младшая группа Вакантных мест нет
2 младшая группа Вакантных мест нет
Средняя группа Вакантных мест нет
Старшая группа Вакантных мест нет
Средняя группа компенсирующей направленности для детей с ТНР Вакантных мест нет
Старшая группа компенсирующей направленности для детей с ТНР Вакантных мест нет
Подготовительная  группа компенсирующей направленности для детей с ТНР Вакантных мест нет
Информация о вакантных местах на 01.03.2024:

-количество вакантных мест для приема (перевода) за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета — 0;

-количество вакантных мест для приема (перевода) за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъекта Российской Федерации — 0;

-количество вакантных мест для приема (перевода) за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов — 0;

-количество вакантных мест для приема (перевода) за счет средств физических и (или) юридических лиц — 0.

 

ГОСУСЛУГИ 
ПОРЯДОК ОБРАЩЕНИЯ ЗА КОМПЕНСАЦИЕЙ

Приказ Министерства образования и науки РФ от 15 мая 2020 г. N 236 “Об утверждении Порядка приема на обучение  по образовательным программам дошкольного образования”

Приказ Министерства Просвещения РФ от 31.07.2020г. № 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществлении образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам — дошкольного образования»

Приказ управления образования администрации г. Белгорода от 24.01.2022 года №118 «Об утверждении границ микрорайонов муниципальных детских садов г. Белгорода»

Приказ управления образования от 20.04.2022 года № 571 Об утверждении положения о порядке комплектования дошкольных групп в МДОО г. Белгорода

Приказ Управления образования г. Белгорода № 96 от 30.01.2023 года «О закреплении территорий за муниципальными образовательными учреждениями»