Группа № 3 «Чудный остров»

 

Вторая младшая группа №3 «Чудный остров»

«Дети — цветы жизни!», а у нас оформлен шикарный «флористический ансамбль» из 28 детей, гармонично соседствующие между собой (по состоянию на 01.09.2021 года). 18 великолепных сортовых розочек — девочек окружены нежными и милыми 10 пионами-мальчиками.

А помогают «взращивать» этот букет 2 садовника-педагога:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Кудинова Елена Анатольевна (высшая квалификационная категория; образование: педагогическое, среднее профессиональное, ГОУ СПО «Белгородский педагогический колледж», 2010 год, квалификация: воспитатель детей дошкольного возраста, специальность: дошкольное образование

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вихрова Екатерина Андреевна  (высшее профессиональное, ФГАОУ ВО «НИУ БелГУ», 23.06.2020 год, диплом бакалавра по направлению подготовки 44.03.1  «Педагогическое образование»)

 

 

Мы — личности творческие, поэтому мы находимся в постоянном поиске, у нас ещё много планов, идей, проектов, которые мы надеемся воплотить в жизнь и на благо наших воспитанников!

Родители всегда и во всем помогают нашей группе. Они главные помощники в нашей работе, и мы им за это очень благодарны!

В группе созданы все условия для насыщенной и интересной жизни наших воспитанников.

В группе созданы все условия для развития детей 3-4 лет. Игровые центры: для девочек и мальчиков; для сенсорного и математического развития; для физического развития и охраны здоровья; для речевого развития; для знакомства с миром природы; для художественно — эстетического развития и др.

Воспитание и обучение детей проводится по образовательной программе детского сада на основе программы «Тропинки» под ред. Кудрявцева.

При работе с детьми используются преимущественно игровые, сюжетные и интегрированные формы образовательной деятельности, игры на прогулке, музыкальные, хороводные, п/игры имитационного характера, сюжетно-ролевые, здоровье сберегающие и экологические технологии, образовательная деятельность проводится с использованием аудиосистем, дидактического материала, мольбертов, магнитных досок, различных игрушек, пособий и др.

В группе «Чудный остров» так живут: 
Здесь играют и поют,
Здесь друзей себе находят,
На прогулку с ними ходят.

Вместе спорят и мечтают,
Незаметно подрастают.
Детский сад — второй ваш дом,
Как тепло, уютно в нем!

Вы его любите, дети,
Самый добрый дом на свете!