Группа № 7 «Царевна-лебедь»

Приветствуем Вас на странице средней  группы №7 «Царевна Лебедь»

Дошкольный возраст – это пора, когда у детей закладываются основные умения, знания, навыки и формируются основы социального поведения.

Подготовка к школе –одна из главных задач дошкольного возраста

Этот период очень важен, поскольку является фундаментом для построения будущего вашего ребенка.

Нашу группу посещают 21 будущих школьников, из которых 12 девочек и 9 ребят.

Наша группа дружная –
Умная, послушная,
Песни распевальная
И очень рисовальная.
Я сейчас всю группу нашу
Всеми красками раскрашу,
Пусть весёлый наш портрет
Улыбается сто лет!

 С Вашими детьми работают:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Демьяненко Светлана Николаевна  – воспитатель (первая квалификационная категория, высшее профессиональное, ФГАОУ ВПО «НИУ БелГУ», 08.06.2012 год, квалификация: учитель биологии; специальность: биология)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Горелышева Юлия Михайловна  – воспитатель (высшее профессиональное, ФГАОУ ВО «НИУ БелГУ», 23.06.2016 год, диплом бакалавра по направлению подготовки 44.03.02  «Психолого-педагогическое образование»)

 

 

В процессе осуществления образовательного процесса, мы целенаправленно развиваем и готовим детей к школе через ведущие потребности: общение и игра.

Игровая деятельность в подготовительной группе детского сада является видом учебных мероприятий, которые осуществляются с целью развития у детей определенных навыков и дружеских отношений в коллективе.

Мы применяем интегрированные (комплексные) занятия – это совмещение различных видов деятельности в одном занятие. Преимущество их заключается в том, что ребёнок не успевает утомиться от количества приобретённых новых знаний, и в определённый момент он переключается на новый вид  информации.

Большое внимание уделяется развитию математических навыков, развитию навыков счёта, тренировке памяти, логики и внимания. Развитию речевого общения.

Наша группа включена в состав федеральной инновационной площадки на тему: «Апробация и внедрение основ алгоритмизации и программирования для дошкольников и младших школьников в цифровой образовательной среде «ПиктоМир».

ПиктоМир — свободно распространяемая программная система для изучения азов программирования дошкольниками и младшими школьниками. ПиктоМир позволяет ребенку «собрать» из пиктограмм на экране компьютера несложную программу, управляющую виртуальным исполнителем-роботом. ПиктоМир в первую очередь ориентирован на дошкольников, еще не умеющих писать, или на младшеклассников, не очень любящих писать.

Работая с детьми и их семьями, мы открываем для них мир удивительных вещей, помогаем пройти путь трудностей и непонимания, следуя намеченным целям для достижения результата.

Основной результат дошкольного образования — это гармоничное всестороннее развитие личности ребенка.