Информация о предоставлении стипендии обучающимся

Обучающимся, в том числе лицам с  ОВЗ, стипендии в МБДОУ д/с №49 не предусмотрены.

Информация о мерах социальной поддержки обучающихся

Перечень документов, дающих право на получение льготы в размере 100%

родителям (законным представителям) при внесении платы за присмотр и уход за ребенком в образовательных организациях, реализующих программы дошкольного образования на основании решения Совета депутатов города Белгорода от 24.04.2014 года № 91 «О предоставлении льгот на получение общедоступного дошкольного образования» (в редакции Совета депутатов города Белгорода от 23.12.2014 года № 188 «О внесении изменений в решения Совета депутатов от 24.04.2014 г. № 91 «О предоставлении льгот на получение общедоступного дошкольного образования»), приказа Управления образования администрации города Белгорода от 28.10.2014 года № 1444 «Об утверждении Порядка предоставления льгот за присмотр и уход».

• дети-инвалиды (на основании справки об инвалидности, письменного заявления на имя заведующего при приеме ребенка в МДОО и на срок периода действия справки)
  • дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей (решение об установлении опеки, на основании предоставленного решения, письменного заявления на имя заведующего при прием ребенка в МДОО и на срок периода действия решения)
  • дети с туберкулезной интоксикацией (на основании справки из медицинского учреждения, письменного заявления на имя заведующего при приеме ребенка в МДОО и на срок действия медицинской справки)
  • дети сотрудников МДОУ, кроме руководящих и педагогических работников (на основании приказа о приеме на работу в МДОУ города Белгорода, письменного заявления на имя заведующего при приеме ребенка в МДОО)

Перечень документов, дающих право на получение льготы в размере 50%

• дети из многодетных семей (на основании справки из МБУ «Центр социальной помощи семье и детям» о признании семьи многодетной, письменного заявления на имя заведующего при приеме ребенка в МДОО и на период действия справки)
  •  дети из малообеспеченных семей (МБУ «Центр социальных выплат» о признании семьи малообеспеченной, письменного заявления на имя заведующего при приеме ребенка в МДОО и на период 01 января и 01 июля текущего года)

Федеральный закон о дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей

Порядок обращения за получением компенсации за родительскую плату

Положение об организации получения общедоступного дошкольного образования в г Белгороде

Положение о создании условий для осуществления присмотра и ухода

Информация о наличии общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ, количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся, формировании платы за проживание в общежитии

В МБДОУ д/с № 49  г. Белгорода  общежитие, интернат, жилые помещения, в том числе приспособленные  для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, иногородними обучающимися   не предусмотрены.

Информация о трудоустройстве выпускников

В МБДОУ д/с № 49  г. Белгорода  трудоустройство выпускников не предусмотрено.