Группа № 12 «Алая заря»

Добро пожаловать!

В среднюю группу компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи № 12.

В нашей группе солнышко

Светит ярче всех.

Теплоты и радости

Хватит здесь для ВСЕХ!

Здесь каждый день встречаются  4 любознательных девочки  и 7 всезнаек мальчиков. И это  сплоченный, трудолюбивый, веселый и очень дружный коллектив!

С  ними всегда рядом:

Татаринцева Татьяна Владимировна – воспитатель (высшая  квалификационная категория; образование педагогическое, высшее профессиональное, Белгородский филиал Международной Педагогической Академии,1996 год; квалификация: учитель-воспитатель детей дошкольного и младшего школьного возраста, специальность: педагогика и методика дошкольного и начального образовани)

Кунцевич Елена Владимировна -воспитатель (высшая  квалификационная категория; образование педагогическое, высшее профессиональное, Новгородский государственный университет  имени Ярослава Мудрого, 1996 год;    квалификация: учитель начальных классов,    специальность: педагогика и методика начального образования)

Шкут Ирина Николаевна— учитель-логопед (первая квалификационная категория; высшее профессиональное, 27.06.2003 год, ГОУ ВПО  «БелГУ», квалификация: преподаватель дошкольной педагогики и психологии, учитель-логопед, специальность: дошкольная педагогика и психология)

Основные задачи группы компенсирующей направленности в ДОУ

— коррекция нарушений устной речи детей:
— формирование правильного произношения, развитие лексических и грамматических средств языка, навыков связной речи;
—  своевременное предупреждение возникновения нарушений чтения и письма;
—  коррекция недостатков эмоционально-личностного и социального развития;
— активизация познавательной деятельности детей;
—  пропаганда логопедических знаний среди педагогов, родителей (законных представителей).
Зачисление в группу проводится с согласия родителей (законных представителей) на основании заключения полученного по результатам обследования ПМПК и рекомендаций о профиле соответствующего обучения.

Мы без дела не сидим:

Лепим, строим, мастерим.

Приходите, убедитесь –

Дружно в группе мы живем,

Развиваемся, растем!

Будем мы считать, лепить