Группа кратковременного пребывания

Уважаемые родители!

Мы приглашаем Вас, в группу кратковременного пребывания на базе муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада  №49 «ЛУКОМОРЬЕ» г. Белгорода

Группы кратковременного пребывания для детей младшего дошкольного возраста созданы с целью адаптации детей от 1 до 3 лет к условиям детского сада, обеспечения ранней социализации и личностного развития детей, развития инициативы и творческих способностей на основе сотрудничества со взрослыми и сверстниками и соответствующих возрасту видов деятельности.

Цель создания группы кратковременного пребывания обеспечение единства и преемственности семейного и общественного воспитания, оказание психолого-педагогической помощи родителям, поддержка всестороннего развития личности детей, посещающих и не посещающих образовательные учреждения.

Задачи группы кратковременного пребывания:
1. Оказание консультативной и практической помощи родителям по различным вопросам воспитания, обучения и развития детей раннего (от 1,5 до 3 лет) возраста.
2. Оказание всесторонней помощи родителям детей 1,5- 3 лет, не посещающим образовательные учреждения, в обеспечении равных стартовых возможностей при поступлении в школу.
3. Проведение совместных занятий с детьми с целью всестороннего развития личности детей.

У нас Вы можете получить бесплатные консультации у:

• заведующего;
  • старшего воспитателя;
  • воспитателя;
  • педагога-психолога;
  • учителя-логопеда;
  • инструктора по физической культуре;
  • музыкального руководителя;
  • медицинской сестры.

В нашей группе кратковременного пребывания Вы можете получить ответы на следующие вопросы:

• Как подготовить ребенка к детскому саду?
  • Какую литературу читать ребенку?
  • Какую игру и игрушку выбрать ребенку и как играть с ребенком?
  • Как сохранить и укрепить здоровье ребенка?
  • Как помочь вашему ребенку справиться с трудностями в общении?
  • Как помочь тревожному ребенку?
  • Как вести себя с агрессивным ребенком?
  • Как активизировать речь ребенка?
  • Как выявить и развивать творческие способности у ребенка?
  • На эти и другие вопросы Вам ответят квалифицированные специалисты нашего детского сада.

Расписание работы группы кратковременного пребывания:

Прием родителей ведется по предварительной записи по телефону: 8 (4722) 205-199

На консультацию к специалистам можно записаться по телефону: 8 (4722) 205-198 и по адресу: г. Белгород, ул. Садовая, д. 75

Мы всегда готовы Вам помочь!

Договор

Положение о группе кратковременного пребывания МБДОУ д/с № 49

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГРУППЫ КРАТКОВРЕМЕННОГО ПРЕБЫВАНИЯ