Региональный проект «Дошкольник Белогорья»

• Проект «Создание региональной системы личностного развития дошкольников в условиях реализации ФГОС дошкольного образования» («Дошкольник Белогорья»).

Срок деятельности по проекту: январь 2016г. — декабрь 2017г.

Приказ департамента образования Белгородской области от 30.11.2015 №400 «Об утверждении перечня образовательных организаций — участников проекта «Создание региональной системы личностного развития дошкольников в условия: реализации ФГОС дошкольного образования» («Дошкольник Белогорья»)»

При реализации регионального проекта  «Создание региональной системы личностного развития дошкольников в условиях реализации ФГОС дошкольного образования» («Дошкольник Белогорья») педагогами изучены  материалы семинаров, освоены парциальные программы комплекта «Дошкольник Белогорья». Включение из в содержание образовательной программы позволило повысить эффективность образовательной деятельности по личностному развитию дошкольников на учётом специфики национальных и социокультурных условий Белгородчины. В образовательной деятельности апробированы рабочие тетради к программам комплекта «Дошкольник Белогорья» по познавательному и социально-коммуникативному развитию дошкольников.