Формирование основ ранней профориентации у детей дошкольного возраста

Приказ Министерства образования Белгородской области от 26.05.2022 № 1662 «Об утверждении «дорожной карты» по созданию единой социокультурной среды, направленной на формирование основ ранней профориентации у детей дошкольного возраста»

Приказ от 27.06.2022 № 847 «Об утверждении муниципальной «Дорожной карты» по созданию единой социокультурной среды, направленной на формирование основ ранней профориентации у детей дошкольного возраста»

Приказ Министерства образования Белгородской области от 10.06.2022 № 1873 «Об утверждении перечня мероприятий»

Профориентация в настоящее время является важным направлением работы образовательных учреждений. Ознакомление с профессиями уже в дошкольном возрасте обеспечивает дальнейшее вхождение ребенка в современный мир, приобщение его к ценностям, удовлетворение и развитие познавательных интересов.

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ДЕТСКОЙ ИГРЫ «МАСТЕРСКИЕ БУДУЩЕГО»

28 июня 2023 г. среди детей дошкольного возраста состоялся муниципальный фестиваль детской игры «Мастерские будущего», это хорошая возможность «примерить» на себя будущую профессию, которая послужит отправной точкой для каждого из ребят, посетивших данное мероприятие.  Цель данного мероприятия —  создание условий для развития интереса детей к профессиям настоящего и будущего, расширение представлений детей о различных сферах труда, разнообразии современных профессий, поддержка детской инициативы и творческого подхода к решению поставленных игровых задач.