Гость группы. Виртуальная экскурсия в кабинет бухгалтера

Автор: | 16.08.2023

Образовательная технология «Гость группы» является одной из эффективных форм работы с семьями воспитанников, где родители не зрители, а активные участники. Такие встречи приносят много положительных эмоций, позволяют познакомить детей с разнообразными видами профессиональной деятельности взрослых, их увлечениями.

Вот сегодня ребята, группы №2 познакомились с новой профессией — Бухгалтер. Мама Пелагеи — Рубан Галина Викторовна, пригласила ребят к себе на работу в кабинет бухгалтера. Мальчики и девочки увидели, с какими предметами работает бухгалтер: компьютер, деньги, калькулятор, книга бухгалтерского учета. Узнали, что человек данной профессии начисляет работникам заработную плату, считает доходы и расходы и контролирует их. В игре дети сами попробовали вести бухгалтерские документы, рассчитывать и выдавать зарплату.

Таким образом, реализация технологии «Гость группы», не только познакомила детей с профессией бухгалтера, но также способствовала развитию партнерской позиции родителей в общении с детьми, развитию познавательных и коммуникативных навыков.

Материал подготовили воспитатели дежурной группы №2: Линникова В.А., Адонина М.А.