Виртуальная гостиная

Уважаемые родители (законные представители)!

Мы приглашаем Вас в нашу «Виртуальную гостиную!»

Виртуальное гостиная — это новая прогрессивная форма организации детской деятельности, которая позволяет значительно расширить сферу общения и включить ребенка в жизнь и рутинные моменты детского сада во время его отсутствия. Такая форма позволяет расширить способы общения, что способствует значительному повышению общей эффективности образовательного процесса. Виртуальное гостиная предполагает активное взаимодействие не только с педагогом, но и непосредственно между дошкольниками с помощью их родителей.

Главная наша задача — обеспечить возможность участия родителей в жизни ребенка в ДОУ несмотря на фактическую занятость на работе посредством создания единой системы информационных и коммуникационных ресурсов сети Интернет во взаимодействии ДОО с семьей.

Основная цель: обеспечение доступной и квалифицированной психолого-педагогической и консультативной помощи и информационной поддержки родителям (законным представителям) в вопросах воспитания и образования детей, в том числе с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), получающих дошкольное образование.

На сайте в разделе «Обратная связь» Вы можете предложить тему для дистанционного консультирования в том числе в режиме реального времени.

Рубрика «Консультации специалистов»

«Интернет и ребенок» консультация старшего воспитателя Заика О.А.

«20 способов утихомирить разбушевавшегося ребенка» консультация воспитателя Максименко А.С

«Музыкальные игры в семье» консультация музыкального руководителя Скуратовой А.В.

«Добро пожаловать, или как готовить ребёнка в детский сад» консультация воспитателя Кутьковой Т.С.

«Советы на лето» консультация учителя-логопеда Фортовой И.С.

«Адаптация  детей к детскому саду. Советы и рекомендации»  консультация педагога-психолога Марченко Н.В.

Рубрика «Вперед, в школу!»

«Психологическая готовность ребенка к обучению в школе» консультация педагога-психолога Марченко Н.В

«Подготовка ребёнка к школе» консультация воспитателя Меркуловой Т.Н.

Рубрика «Делимся опытом»

«Педагогическое мероприятие с детьми старшего дошкольного возраста по познавательному развитию» воспитатель Максименко А.С.»

Спортивный репортер «Интересное о футболе» воспитатель Филимонова М.Е.

Видеоинструкция для родителей детей старшего дошкольного возраста «Играем вместе с ребенком» воспитатель Филимонова М.Е.

Рубрика «Полезные ссылки для детей и родителей»

www.mults.spb.ru/mults/?p=15  — много хороших мультфильмов для мам, у которых маленькие дети

www.detkam.e-papa.ru    — раскраски, стихи, загадки, сказки, песни — всё, что интересно вашему малышу

www.skazochki.narod.ru/index_flash.html   — загадки, мультики, сказки и т. д.

www.teremoc.ru  — в «Теремке» каждый из вас найдёт что-то интересное,

www.myltik.ru/cards  — сайт о мультиках

www.raskraska.ru — здесь можно скачать множество раскрасок, потом распечатать их и дать ребёнку

www.kubikizaitseva.narod.ru    — всё о методике Зайцева