Образовательные стандарты

План действий («дорожная карта»)повышения эффективности организационного, нормативного правового, методического сопровождения реализации федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении детском саду № 49 г.Белгорода

Нормативные документы федерального уровня

1. Федеральный закон от 29.12.2012г № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»
  2. Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования приказ  Министерства образования и науки РФ от 17.10.2013 № 115
  3. Приказ Министерства труда России от 18.10.2013 N 544н «Об утверждении профессионального стандарта «Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)»

Нормативные документы регионального и муниципального уровня

1. Государственная программа Развитие образования Белгородской области на 2014-2020 гг
  2. Муниципальный план действий (дорожная карта) по обеспечению введения ФГОС дошкольного образования
  3. Письмо МКУ «Научно-методического информационного центра» о введении ФГОС ДО
  4. Постановление правительства Белгородской области от 30.12.2013 № 528-пп «Об утверждении государственной программы Развитие образования Белгородской области на 2014-2020 гг»
  5. Приказ Управления образования от 18.03.2014 года № 370 «Об утверждении плана действий («дорожной карты») по обеспечению введения ФГОС дошкольного образования»
  6. Приложение 1 к государственной программе Развитие образования Белгородской области на 2014-2020 гг
  7. Министерство образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) Департамент общего образования 28 февраля 2014 год № 08-249 «Комментарии к ФГОС дошкольного образования»

Методическое сопровождение

1. Консультация для педагогов Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования
  2. Развивающая предметно-пространственная среда дошкольной образовательной организации (П.Д.Рабинович)
  3. Kонсультация для родителей «Что такое ФГОС?»
  4. Презентация «Основные положения ФГОС ДО»