Архив за день: 14.07.2022

Лето — маленькая жизнь

Лето — самое любимое время года, и для взрослых и для детей. Летом можно вдоволь нагуляться, побегать, окрепнуть, подрасти, узнать новое. Каким может быть лето в детском саду? Конечно же ярким, красочным, веселым, оздоровительным, познавательным и богатым на разные интересные события! Не представляете, сколько всего за это маленькое лето дети успевают сделать: они поют, танцуют, играют, наблюдают, экспериментируют, читают, узнают новое, ухаживают за цветами и растениями, наслаждаются теплом и солнцем, мечтают, фантазируют и творят!   Главная задача учреждения дошкольного образования в летний период времени организовать жизнь дошколят так, чтобы каждый день приносил им что-то новое, был наполнен интересным содержанием, чтобы воспоминания о летних каникулах, играх, прогулках, праздниках и развлечениях ещё долго радовали их. Важно всемерно использовать благоприятные  условия летнего времени для укрепления здоровья детей и добиться, чтобы ребенок окреп, поправился и закалился, научился понимать и полюбить удивительный, прекрасный мир растений и животных. Летом природа предоставляет большие возможности для развития познавательных способностей дошкольников. Лето — пора путешествий и новых впечатлений. Чтобы отдых был приятным, будьте бдительны и осторожны, помните об опасностях, которые подстерегают детей в дальней поездке и во время отдыха. Материал подготовили воспитатели группы №6: Валуйская О.А., Мельникова М.А.