Информация об объеме образовательной деятельности

МБДОУ д/с №49 является бюджетным учреждением, финансируется за счет средств бюджета и внебюджетных средств родительской платы. Финансирование деятельности ДОУ осуществляется в соответствии с законодательством РФ. ДОУ расходует выделенные ему по смете средства строго по целевому назначению.

Объем образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется за счет бюджета субъектов Российской Федерации, обеспечивает предоставление воспитанникам бесплатного дошкольного образования, реализацию образовательных программ и воспитательной работы — 100% детей,  39% детей обучаются по дополнительным образовательным программам (получают дополнительные платные образовательные услуги, по договорам об оказании платных образовательных услуг).

Муниципальное задание МБДОУ д/с № 49 на 2021 год

Муниципальное задание №1  МБДОУ д/с № 49 на 2022 год и плановый период 2023-2024 годов

Муниципальное задание №2  МБДОУ д/с № 49 на 2022 год и плановый период 2023-2024 годов

Муниципальное задание №1 МБДОУ д/с № 49 на 2023 год и плановый период 2024-2025 годов

Муниципальное задание №2 МБДОУ д/с № 49 на 2023 год и плановый период 2024-2025 годов

Муниципальное задание №1 МБДОУ д/с № 49 на 2024 год и плановый период 2025-2026 годов

Отчеты об использовании имущества

1. Отчет о результатах деятельности МБУ и об использовании закрепленного за ним муниципального имущества за 2021г.
  2. Отчет о результатах деятельности МБУ и об использовании закрепленного за ним муниципального имущества за 2022г.
  3. Отчет о результатах деятельности МБУ и об использовании закрепленного за ним муниципального имущества за 2023г.

Отчет о поступлении и расходовании внебюджетных средств

1. Смета доходов и расходов внебюджетных средств на 2021 год
  2. Отчет о расходовании внебюджетных средств в 2019 году
  3. Отчет о расходовании внебюджетных средств в 2020 году
  4. Отчет о расходовании внебюджетных средств в 2021 году
  5. Отчет о расходовании внебюджетных средств в 2022 году

Планы финансово-хозяйственной деятельности

1. План финансово-хозяйственной деятельности МБДОУ д/с№ 49 на 2021 год (уточненный)
  2. План финансово-хозяйственной деятельности МБДОУ д/с№ 49 на 2021 год (уточненный)
  3. План финансово-хозяйственной деятельности МБДОУ д/с№ 49 на 2022 год
  4. План финансово-хозяйственной деятельности МБДОУ д/с№ 49 на 2023 год
  5. План финансово-хозяйственной деятельности МБДОУ д/с№ 49 на 2023 год
  6. План финансово-хозяйственной деятельности МБДОУ д/с№ 49 на 2024 год

Информация о внесении добровольных пожертвований

Согласно Закону «Об образовании в РФ», Уставу МБДОУ №49 физическое или юридическое лицо может оказать добровольное пожертвование, соответствующее следующим требованиям:

— Благотворительные пожертвования учреждению могут производиться физическими или юридическими лицами.
— Благотворительные пожертвования оформляются договором.
— Благотворительные пожертвования в виде денежных средств вносятся на расчетный счет учреждения через отделения Сбербанка.
— Имущество, переданное безвозмездно, оформляется актом приема-передачи, который является приложением к договору пожертвования как его неотъемлемая часть.
—  Благотворительные пожертвования недвижимого имущества подлежат государственной регистрации в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
— Учреждение, принимающее благотворительные пожертвования, для использования которых жертвователем определено назначение, должно вести обособленный учет всех операций по использованию пожертвованного имущества.
— Распоряжение пожертвованным имуществом осуществляет заведующий учреждения. Денежные средства расходуются в соответствии с утвержденной заведующим сметой доходов и расходов, согласованной с соответствующими органами самоуправления учреждения (общим собранием коллектива, попечительским советом и др.).