Безопасность детей — это важно!

Автор: | 27.05.2022

Мы живем в современном и сложном мире, где, к сожалению, существует много опасностей, которые подстерегают нас на жизненном пути. Особенно важно, правилам безопасного поведения научить детей. Ежедневно в России происходят десятки несчастных случаев и происшествий. К сожалению, жертвами становятся и дети.
В рамках профилактических акций «Открытое окно – опасность для ребенка», «Детский травматизм в летний период», «Антитеррористическая безопасность» с родителями группы №4 в течении недели была проведена разъяснительно-профилактическая работа с родителями с использованием форм общения по вопросам усиления контроля за детьми.
В ходе данных мероприятий также были распространены листовки, которые напоминают о недопустимости оставления детей одних без присмотра и другим вопросам безопасности.
Профилактическая работа по вопросам безопасности также была проведена с детьми, в лёгкой, доступной и игровой форме. Ребята уточнили и закрепили знания о правилах безопасного поведения дома, на улице и в детском саду, познакомились с правилами безопасного поведения рядом с железной дорогой, а так же вспомнили чем опасен огонь и пожар.
Вместе сохраним здоровье детей!

Материал подготовили воспитатели группы №4 : Филимонова М.Е., Линникова В.А.