Блокадная ласточка

Автор: | 24.01.2024

Блокада Ленинграда-один из наиболее трагических периодов в
истории Великой Отечественной войны. Ценой своей жизни ленинградцы сохранили духовные и материальные ценности своей страны. Подвиг ленинградцев стал ярким примером стойкости и героизма советского народа в борьбе с фашизмом. 24 января в группе 4 было проведено тематическое занятие в рамках празднования
80-летней годовщины Дня снятия блокады Ленинграда, целью которого стало расширять представления детей о героическом подвиге жителей блокадного Ленинграда в годы ВОВ,воспитывать патриотизм, чувство гордости за свою страну, за свой народ, уважительное отношение к старшему поколению, памятникам войны.
Проведены беседы с детьми о хлебе, о его роли в жизни ленинградцев в дни блокады, о жизни и занятиях детей в блокадном городе. Просмотрели видеоролик о блокаде Ленинграда. Воспитанники поучаствовали в акции «Блокадная ласточка».
Материал подготовили воспитатели: Веретенникова К.А., Моисеева А. А., Черкашина С. Д.