Мы Эколята- природы защитники!

Автор: | 27.04.2023
☘Экологическое воспитание дошкольников, прежде всего, направлено на формирование положительного отношения ребенка к окружающей среде – земле, воде, флоре, фауне.
☘Научить детей любить и беречь природу, бережно использовать природные богатства – главные задачи экологического воспитания.25 апреля, у ребят дежурной группы №2, прошло посвящение в «Эколята – дошколята» – юных защитников природы. Приятной неожиданностью для ребят стал приход героев – эколят: Шалуна, Умницы, Ёлочки и Тихони. Они рассказали ребятам правила поведения в природе: как надо поступать и как поступать нельзя. А также проверили знания ребят, подготовив различные задания: загадки о животных, растениях и воде, речевые игры и стихотворения.
По окончании под гимн «Эколят», ребятам вручили дипломы – юных защитников природы.

🌏 Впереди у ребят много интересных дел: участие в природоохранных акциях, творческих мастерских, викторинах и конкурсах, подчиненных целям воспитания любви, бережного и уважительного отношения к природе.
Вместе сделаем природу краше!

Материал подготовили воспитатели дежурной группы №2: Линникова В.А., Колмыкова О.В.