«Снилс-карта России»

Автор: | 11.11.2020

Дети склонны к открытиям, их волнуют путешествия в дальние страны, и в этом педагог им окажет большую помощь, изучая с ними географию. Удовлетворяя свою любознательность, познавая и исследуя окружающий мир, дети овладевают причинно-следственными, классификационными, пространственными и временными отношениями, которые позволяют связывать отдельные представления в единую картину мира. И в этом нашим детям отлично помогает СНИЛС-КАРТА ПО РОССИИ.

Снилс-карта России — это набор магнитных элементов в форме российских регионов, выполненных из прочного древесного материала, которые собираются на специальной магнитной доске в карту страны. Создателем спилс-карт является Евгений Тюриков, аспирант ГУУ. В 2014 году он оформил авторские права на спилс-карты. Назвал их так в честь Джона Спилсбери — картографа, создавшего в 18 веке первый в мире пазл. Стоит отметить, что первый пазл был сделан из географической карты. Ребята нашей группы с большим удовольствием изучают границы нашей России, города, достопримечательности. Очень интересно о познавательно.

Географии основы
Заставляют стать поэтом!
Не опишешь тусклым словом
Нашу яркую планету…
И.И. Ландо

Воспитатели: Татаринцева Т.В., Ковальцова Т.А.