Спорт — это жизнь

Автор: | 30.04.2019

Для здоровья важен спорт,
Чтоб болезням дать отпор.
Нужно спортом заниматься,
И здоровым оставаться!

Спорт в детском саду считается неотъемлемой частью дошкольного воспитания. Он укрепляет здоровье и развивает сообразительность. Ребёнка нельзя представить без весёлых развлечений, увлекательных игр и интересных соревнований. Благодаря спорту можно воспитать характер ребёнка и волю. Физические упражнения создают определённый настрой и, как правило, побуждают интерес к самовыражению. Чем раньше и прочнее усвоит ребенок азбуку физической культуры и научится заботиться о своем здоровье, тем реже и позднее придется ему сталкиваться в будущем с врачами. Физическое воспитание детей – не простое дело. Для того чтобы добиться успеха, взрослым надо много знать и уметь.

Одной из основных задач, стоящих перед педагогами  нашего дошкольного учреждения является воспитание здорового подрастающего поколения. Где целью образования дошкольников в области физической культуры является формирование здорового, жизнерадостного, физически развитого ребенка.

В нашей группе «Царевна Лебедь» совместно с инструктором по физвоспитанию Швец М.Н., мы стараемся направить подвижность детей в нужное русло, использовать её для формирования жизненно важных навыков. Прививать любовь к спорту нужно весело и непринужденно.

Спортивная работа в нашем ДОУ имеет ощутимые положительные результаты. Мы прививаем детям любовь к физической культуре, укрепляем здоровье, помогаем раскрыть и развить дар своих уникальных возможностей. И кто знает, может уже с нами будущие олимпийцы!

Воспитатели группы № 8 Шапошник Л.Ю., Кудинова Е.А.,
инструктор по физической культуре Швец М.Н.