ФЭП «Вариативно-развивающее образование как инструмент достижения ФГОС ДО»

Предлагаемая программа является современной программой развивающего дошкольного образования и направлена на создание условий для общего психического развития детей 3-7 лет средствами творческого воображения как универсальной способности. В ходе творческого приобщения ребенка к началам человеческой культуры — познавательной, художественно-эстетической, коммуникативной, физической — у него закладываются, проявляются и развиваются важнейшие созидательные способности: продуктивное воображение, постигающее мышление, ориентация на позицию другого человека, произвольность, элементы рефлексии и др..

Программа разработана в соответствии  с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.

Приказ о присвоении статуса экспериментальной площадки

Свидетельство о присвоении статуса экспериментальной площадки

Паспорт инновационного проекта по чтению художественной литературы на 2018-2019 учебный год