Цветочная палитра лета

Автор: | 21.07.2023

Лето — самый благоприятный период для общения ребенка с природой. А цветы – украшение и праздничный наряд лета. Детям нравятся цветы! Летом появляется возможность наблюдать с детьми за цветами. Цветущие растения в нашем детском саду рассаживаются везде, где только позволяет место: в цветнике, перед зданием детского сада, вокруг него, на клумбах на участках, вдоль дорожек. Море цветов! Сколько их! И каждый цветёт по – своему!

Дети познакомились с разновидностями цветов, растущими на территории детского сада, закрепили их названия, воспитанники повторили знакомые названия, узнали, что цветы бывают полевые и садовые, лекарственные и ядовитые, рассматривали сходства и отличия, читали стихи, беседовали о бережном отношении к цветам. Мы с ребятами решили, что это чудо природы нужно беречь и не рвать, чтобы все могли полюбоваться их красотой. Надеемся, что этот день запомнится ребятам своей красочностью и разноцветием, и они будут в дальнейшем бережно и внимательнее относиться к  этим прекрасным созданиям.

Материал подготовила воспитатель дежурной группы №2: Линникова В.А.