Архив за день: 19.11.2022

Мир геометрических фигур

Одним из важных аспектов развития математических представлений у дошкольников является изучение основ геометрии. В ходе знакомства с геометрическими фигурами, ребенок приобретает новые знания о свойствах предметов (форме) и развивает логическое мышление.   Сегодня у детей дежурной группы состоялось увлекательное развлечение «Путешествие в город геометрических фигур». Ребята получили ответы на вопросы, а также расширили и закрепили  уже ранее полученные знания о таком увлекательном и разнообразном мире – мире геометрических форм; уточнили знания и умения  находить и называть геометрические фигуры – круг, квадрат, треугольник, прямоугольник; сравнивать их; уметь находить предметы с известными геометрическими фигурами. Материал подготовили воспитатели группы №12: Кунцевич Е.В., Татаринцева Т.В.