Архив за день: 20.03.2023

Рубрика «Дата»

Всемирный день воробья — ежегодное мероприятие, отмечаемое 20 марта. Он призван повысить осведомленность о сохранении и защите воробьев, численность которых во всем мире сокращается. Впервые этот день был отмечен в 2010 году. Ребята дежурной группы № 5   в этот день познакомились с пернатыми поближе. Педагоги подготовили для дошколят беседу «Что мы знаем о воробьях», прочитали рассказ Модеста Богданова «Домашний воробей»  , нуучились конструировать из счетных палочек гнездо для воробушка , поиграли в подвижные игры и провели наблюдение за воробьями на прогулке.  Дети с огромным удовольствием искали пернатых на территории детского сада . Материал подготовили воспитатели: Мельникова М.А, Татаринцева Т.В.

Цветы весны

Сегодня ребята младшей группы познакомились с весенним праздником — Днем подснежника. Воспитатели  закрепили знания детей о признаках весны, уточнили и расширили представления о первых цветах весны — подснежниках. Узнали что эти цветы очень редкие и рвать их в лесу  нельзя. Сформировали у детей бережное отношение к природе. Материал подготовила воспитатель: Работягова Ю.С.