Гость группы. Виртуальная экскурсия в кабинет врача

Автор: | 12.07.2023

Не все дети спокойно переносят посещение поликлиники, особенно визит к врачу.

Как можно помочь ребёнку не пугаться того, что связано с больницей? Один из способов – организовать детям встречу с представителем этой профессии в привычной для детей обстановке. С белым халатом, с медицинскими приборами, всё как на приёме у врача … А если это человек еще и мама твоего друга, тогда совсем не страшно, а очень даже интересно.

В дежурной группе № 2 состоялась онлайн-встреча с мамой нашей воспитанницы Едаменко Маргаритой Владимировной. Она работает врачом областной больнице г. Белгорода. Встречу посвятили здоровью, здоровому образу жизни, правильному питанию.

Маргарита Владимировна показала детям медицинский инструмент-фонендоскоп, рассказала для чего он нужен. Дети узнали, какие продукты полезны для здоровья, а какие наносят вред. Доктор побеседовала с детьми на тему профилактики заболеваний, рассказала, что нужно делать, чтобы не заболеть.

Материал подготовили воспитатели группы №2: Линникова В.А., Адонина М.А.