Эколята — друзья и защитники природы

Автор: | 18.10.2023

В рамках реализации проекта «Эколята — Дошколята» в детском саду № 49» было проведено тематическое мероприятие с детьми средней группы № 2.
Цели мероприятий:
— развитие экологического образования, экологической культуры и просвещения детей дошкольного возраста;
— формирование у детей богатого внутренней потребности любви к природе, бережному отношению к ней, воспитанию культуры природолюбия;
— развитие потребности принимать активное участие в природоохранной и экологической деятельности, осознание ребенком необходимости сохранения, охраны и спасения природы родного края.
В этот день дети поиграли со сказочными героями «Эколятами» – друзьями и защитниками природы: Шалуном, Умницей, Тихоней и Ёлочкой. «Эколята» рассказывали ребятам правила поведения в природе: как надо поступать и как поступать нельзя.

Мероприятие прошло очень весело, интересно, а главное познавательно. Наши дошколята готовы стать настоящими защитниками Природы.

Материал подготовили воспитатели группы №2: Адонина М.А., Спицына Н.А.