Конструктор ТИКО

Автор: | 13.09.2023
Среди развивающих игрушек конструкторы на сегодняшний день наиболее популярны. Использовать их можно начиная с раннего возраста, когда ребенок начинает осваивать форму, цвета, размеры. Возрастные границы для игры беспредельны, порой сами взрослые с интересом изучают и конструируют из того или иного конструктора.
Сегодня ребята средней группы №6 познакомились с новым интересным конструктором ТИКО. Начинали свою работу с изучения и рассматривания фигур, входящих в комплекты набора ТИКО.  Ребята угадывали геометрические фигуры, называли цвет, после узнали тонкости присоединения геометрических фигур друг к другу. И с огромным удовольствием сделали плоскостную фигуру котика.
Используя в работе конструктор ТИКО мы выполняем сразу ряд задач: и развиваем мелкую моторику рук, и делаем увлекательными занятия, используя игровые формы, и формируем умение детей читать схемы, развивая их логическое мышление.
Всем советуем использование этого чудесного конструктора!
Материал подготовили воспитатели группы №6: Линникова В.А., Волошенко Ю.С.