День рождения в группе «Ясное солнышко»

Автор: | 24.05.2019

День рождения – именной праздник каждого ребенка, особенное событие в его жизни. Это торжество, которое объединяет воспитателей, детей и родителей. Именинники и его друзья с нетерпением ожидают сюрпризов и приключений: сладких и творческих подарков, необычных угощений.

В нашей группе «Ясное солнышко» дети совместно с воспитателем проводят хороводную игру-поздравление «Каравай», потом танцуют под веселые детские песни, ребята говорят свои пожелания имениннику, а он в свою очередь раздает всем детям сладкие угощения. Такие праздники воспитывают дружеские отношения между детьми и их наставниками, формируют представление у детей о праздновании дня рождения в детском коллективе, сохраняя традиции любимого праздника.

Воспитатели группы № 1 Адонина М.А., Панкевич А.Ю.