Квест — игра «Путешествие в страну дорожных знаков»

Автор: | 03.07.2019

3 июля 2019 года, в день 83-х летней годовщины  со дня основания Государственной инспекции безопасности дорожного движения  в МБДОУ д/с № 49 была проведена квест-игра по правилам дорожного движения «Путешествие в страну дорожных знаков». Цель мероприятия – закрепление умения у дошкольников по использованию правил дорожного движения в различных практических ситуациях; воспитывать умение правильно вести себя на дороге. Дети в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках.

Почетным гостем нашего мероприятия стала инспектор ГИБДД города Белгорода Карпенко Инна Сергеевна.

Мероприятие прошло на территории детского сада, включившая в себя четыре станции с разными заданиями. Ребятам было очень весело и интересно: они исполняли песни, играли в музыкальные игры по теме мероприятия. В играх дети побывали и пешеходами, и пассажирами, и шофёрами. По окончании нашего мероприятия были устроены гонки автомобилистов, где победила дружба.

Поздравляем Вас с праздником ГИБДД и призываем не совершать непоправимые ошибки: пристёгивать детей в автомобилях, не сажать их на переднее сиденье, не возить на руках, всегда использовать детское автомобильное кресло и специальные удерживающие устройства.

Воспитатели группы № 2 Жукова К.А., Борец И.С.