Встречаем гостей. Сотрудник полиции приходит в гости

Автор: | 10.10.2019

Папа – полицейский,
Наш покой он охраняет,
От бандитов защищает.
Когда вырастем большими,
Станем точно же такими!

Сегодня гостем нашей группы был папа Матвея – Иван Васильевич.
Он  является сотрудником ППС. Иван Васильевич  познакомил ребят с особенностями данной профессии. Он рассказал , что патрульно-постовая служба следит за соблюдением гражданами правопорядка на улицах, в парках и других общественных местах. На автомобилях, пешком, и даже верхом на лошадях они следят за поддержанием правопорядка, задерживают нарушителей. Ещё одна важная задача патрульно-постовой службы полиции — раскрытие преступлений по «горячим следам». Вырвал ли кто у женщины сумку, разбил ли фонарь — во всём разберутся современные постовые. Мелкое хулиганство, появление в нетрезвом виде в общественном месте – это основные составы правонарушений, пресекаемых сотрудниками патрульно-постовой службы полиции.

Работая в полиции он не имеет возможности отдыхать в праздники. Наоборот, в праздничные дни полицейские работают в усиленном режиме, всегда стоят на охране общественного порядка.

В требованиях к кандидатам патрульно-постовой службы полиции особое внимание уделяется здоровью, физическому развитию, морально-психологическому состоянию, и конечно же характеризующие данные кандидата до его поступления на службу, начиная со школьной скамьи.

Полицейский должен

  • Обладать отменным здоровьем
  • Пройти обучение в ВУЗе МВД.
  • Обладать навыками работы с огнестрельным оружием, рукопашной борьбы, оказания первой медицинской помощи, физической силой и выносливостью.

Эта профессия относится к группе риска.
Не терпит случайных людей.
Сотрудник полиции должен быть:
Физически развитым и выносливым
Образованным
Сдержанным
Справедливым
Честным
Сильным
Смелым
Добрым

А Матвей отметил – «Папа мне всегда говорит, что нужно совершать только хорошие поступки, быть всегда ответственным и отзывчивым».
Вывод:

  • Узнавая профессии своих родителей, мы получаем первое впечатление о мире профессий и начинаем ориентироваться в данном социальном вопросе;
  • Важно знать профессии своих родителей, так как, видя их отношение к работе, мы также будем относиться к своей будущей работе.

Воспитатели группы № 9 Кунцевич Е.В., Чистякова Н.П.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.