«Безопасность детей — забота общая!»

Автор: | 13.05.2021

Безопасность  детей представляет собой серьезную проблему современности. Зачастую виновниками ДТП являются сами дети, которые играют вблизи дорог, переходят улицу в неположенных местах

Одной из важных проблем в обеспечении безопасности дорожного движения является профилактика детского дорожного транспортного травматизма в дошкольных учреждениях. Сегодня детский сад стремится обеспечить своим воспитанникам качественное, универсальное образование, обеспечить высокий уровень общей культуры, в том числе и культуры на дороге.

Соблюдение правил безопасной жизни должно стать осознанной необходимостью. Обучение  правилам дорожного движения и профилактика детского травматизма на дорогах — обязательная часть воспитательно-образовательного процесса в ДОУ.

В своей работе мы внедряем разные приемы и методы. Самым эффективным способом доведения элементарных правил поведения на дороге до детей является игра, где они являются участниками.

Одно из таких занятий по безопасности  посетила мама  воспитанника  группы, сотрудник полиции Дарья Александровна Б. Вместе с ней ребята, в игровой форме, повторили правила дорожного движения, вспомнили и узнали новые знаки дорожного движения, а также поучаствовали в выставке рисунков «Светофор».

Воспитатели группы №5 : Демьяненко С.Н., Меркулова Т.Н.