Благотворительная акция «Белый цветок»

Автор: | 15.10.2018

В современной России благотворительный проект «Белый цветок» набирает всё большую популярность. В Белгороде за пять лет было собрано 17 млн рублей для лечения 47 детей. Акция возрождает традиции благотворительности, привлекает внимание общественности к актуальным социальным проблемам. Каждый может оказать посильную помощь нуждающимся детям.

«Эта акция публичного милосердия складывается из тысячи ручейков. Тысячи людей объединяются, чтобы помочь тем, кто нуждается. В школах области проходят уроки милосердия, дети делают подарки. Вырученные средства пойдут на помощь больным детям. Я благодарен белгородцам и нашим гостям, всем, кто поддерживает доброе дело. Самое главное, мы расширяем в нашей области пространство любви, милосердия и доброты», – от губернатор Белгородской области Евгений Савченко.

Акция «Белый цветок» проходит в шестой раз. В этом году она посвящена столетию со дня гибели царской семьи. Председатель попечительского совета благотворительного фонда святителя Василия Великого Константин Малофеев отметил, что семья Романовых была инициатором проведения Дня Белого цветка. Императрица организовала четыре больших базара в пользу больных туберкулёзом в 1911–1914 годах, вместе с великими княжнами придумывала поделки, рисовала и вышивала, а на самом празднике весь день стояла у киоска, окруженная огромной толпой народа.

В нашем дошкольном учреждении благотворительная акция будет проходить в период с 17 по 26 октября. В этот период педагоги дошкольного учреждения будут проводить беседы и занятия с детьми «Дорогою добра», организовывать мастер-классы по изготовлению поделок, товаров для ярмарки, белых цветков «Творить добро!».

Сама ярмарка будет организована возле центрального входа в детский сад (по адресу ул. Садовая, 75) в период с 23 по 25 октября.

«Надеемся, что в Белгороде, где больше всего люди откликаются на дела милосердия, и в этом году будут собраны необходимые средства. Мы поможет больным детям, которые ждут нашей помощи. Спешите делать добро», – Константи Малофеев.