Давайте познакомимся

Автор: | 06.09.2018

Не так давно была открыта наша замечательная группа № 2. Наша группа просторная и светлая, а еще уникальна тем, что в ней царит очень  противоречивая атмосфера. «Как так может быть?»— спросите вы,  а ответ прост! Сегодня— она дружеская и спокойная, направлена на максимальное поглощение новых знаний, в ней витает волшебство творчества и фантазии, а завтра, здесь энергичный дух соперничества, возглас детской поддержки, и громкая радость победы, ведь побеждает всегда дружба!

Абсолютно каждая сфера деятельности очень важна для наших юных героев. Для этого мы играем в подвижные игры и используем: мячи, шары, кегли, мешочки с песком, обручи , нашу палатку- «тоннель», игры «топоталки», объемные фигуры и многие другие предметы (например листочки, шишки, ручеек), для того, что бы продолжать развивать разнообразные виды движений: лазанья, ползания бег, ходьбу, прыжки.

И вот когда энергию мы выплеснули, теперь мы можем поставить наши стулья полукругом, выбрать в нашей богатой библиотеке самую интересную сказку и тихонечко послушать, с последующим пересказом и бурным обсуждением событий, или даже заучиванием. Именно так мы и совершенствуем нашу речь, учимся говорить полными предложениями, и ясно излагать свои мысли.

А сколько эмоций каждый ребенок чувствует, когда заходит в центр сюжетно — ролевых игр!
Здесь они и продавцы, которым важно «что вы желаете купить?», и доктора, что спрашивают «что у вас болит?»
и мамы с папой, выбирающие наряд кукле. Здесь и парикмахеры и милиционеры, пожарники, водители повара и даже спасатели! Сюжетно— ролевые игры создают сами дети, а их деятельность носит явно выраженный самодеятельный характер. При разыгрывании различных моделей жизненных ситуаций у детей возникает естественная потребность в инициативной речи и взаимодействии друг с другом . Ребенок словом обозначает свои действия, этим самым осмысливает их, словом он пользуется и что бы дополнить действия, выразить свои мысли и чувства, и донести их другому человеку.

И именно по этому заходя в нашу просторную гостевую, вы видите как сменяются работы наших активных и творческих маленьких героев!

Воспитатели группы № 2 Борец И.С., Жукова К.А.