Автор: | 06.06.2017

Нет в жизни ничего важнее,
Ценнее детства и детей.
Насколько с ними веселее,
Насколько ярче каждый день!..

Дети – это самое прекрасное, это будущее планеты. И не случайно Международный день защиты детей отмечается в первый день лета вот уже несколько десятков лет более чем в 60 странах. Официально его впервые отпраздновали в 1950 году, но зарождение детского дня произошло в 20 годах прошлого века.

В нашем детском саду  1 июня прошёл замечательный праздник, посвящённый  празднованию  Дня защиты детей.  В гости приходили сказочные герои, которые весилились  с детьми, пели песни, частушки. Вместе с ребятами они участвовали в играх, конкурсах, а также спортивных эстафетах. Было подготовлено большое количество музыкальных и танцевальных номеров, в которых дети  принимали активное участие.

День защиты детей — это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными гражданами своей страны.

С праздником Вас, дорогие дети и родители!