Зашуршали под ногами листья с желтыми боками…

Автор: | 03.11.2018

Осень очень эмоциональное время года, наполненное множеством воспоминаний.
При этом нас одолевают самые противоречивые чувства: сегодня мы наслаждаемся бабьим летом, кратким возвращением тепла, а завтра уже с грустью погружаемся в долгий осеннее – зимний сезон.
Как прекрасно в тихий солнечный денек пройтись по парку, подбрасывая ногами яркие россыпи листьев, побродить по лесу, вдыхая свежий воздух и насладиться неземной красотой природы чудесного загадочного времени года – осени.
Вот и в нашем детском саду прошел утренник, посвященный этому прекрасному времени года.

Ребята заходили в зал под красивую и мелодичную музыку. Несколько минут ребята, широко открыв глаза не могли налюбоваться увиденным. Везде, словно в осеннем лесу были разноцветные листья. На сцене, было изображение самой красавицы гостьи – осени. Вся обстановка очень напоминала осенний лес, а звучащие звуки мелодии, еще более усиливали это впечатление.

Ребята читали стихи, пели песни, играли в игры, танцевали. В гости к ним пришли Лесовичок, Тучка, и сама волшебница Осень. Наши дети с огромным удовольствием выполняли задания придуманные героями, играли с ними, пели и танцевали.
Как и полагается, в конце праздника, волшебница Осень всех ребят угостила своими дарами: красными наливными яблочками.

Натанцевавшись и отдохнув от души, все дети остались очень довольными и счастливыми.
А, нам, как педагогам, было очень приятно видеть наших детей счастливыми и веселыми.

Воспитатели группы № 10 Ковалева О.В., Федорова М.Н.