И к спорту у нас творческий подход!

Автор: | 20.06.2017

Здоровый, веселый, гармонично развивающийся ребенок — вот мечта каждого родителя и главная цель в работе  каждого педагога. Одно из направлений в реализации этой  мечты — занятия физкультурой в ДОУ.

Как сделать эти занятия не только эффективными, а главное интересными для непоседливых трехлеток? Тем более, что занятия физкультурой в первой младшей группе проводим мы сами, воспитатели, в стенах своей группы, а значит ограничены пространством и выбором спортивного оборудования. Но к решению этой проблемы, как и многих других, мы подходим творчески.

Детям надоели мячи, обручи и обычные «догонялки»? Мы нашли им альтернативу. Нестандартное спортивное оборудование — вот что пришло нам на помощь. Согласно плану развития предметно-пространственной среды мы пополняем спортивный уголок своей группы. Это косички, мешочки для метания, веселые погремушки, «ловишки», гантели, моталочки, бутылочки для дыхательной гимнастики, корригирующие коврики для закаливания после сна. И идей у нас еще очень много! А главное — мы смогли разнообразить простые занятия физкультурой и заинтересовали своих воспитанников. Предлагаем и родителям воспользоваться этими простыми идеями и вместе со своими детьми сделать такой спортивный инвентарь дома из подручных материалов, а главное — применить его на практике!  Покажите детям на личном примере, что спорт — это весело и интересно!

А.Ю.Панкевич, воспитатель группы № 1.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.