Масленица, широкая масленица!!!

Это проводы зимы!
Так давайте интересно
Встретим Масленицу мы!

Масленица – самый весёлый, шумный, любимый народный праздник.

Он отражает всеобщую радость и ликование в связи с приближением долгожданной весны.

На Масленицу в детском саду очень весело, ведь дети любят этот праздник. Весёлый и зажигательный праздник со скоморохами прошёл 16 февраля  в детском саду и не оставил никого равнодушным.

Перед проводами Масленицы дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На занятиях узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай. У нас все знают, что на Масленицу у каждого три дела: с горок кататься, блинами объедаться, и с зимушкой прощаться!

Но знать это одно, а увидеть, а ещё лучше поучаствовать в этом – совсем другое дело.

На празднике мы провожали Зиму и встречали Красавицу – Весну. Участники мероприятия были наряжены в русские костюмы. Как положено на празднике, дети от души веселились: водили хоровод вокруг Масленицы, пели русские народные песни, играли. В общем, очень хорошо отметили такой прекрасный праздник, как масленица.

воспитатели группы № 6 Заика О.А., Поливянова Е.А.