Областной научно-практический семинар «Внутрикорпоративное повышение квалификации педагогов ДОО»»

Автор: | 02.10.2018

28 сентября на базе ДОУ № 49 состоялся областной научно-практический семинар по реализации программы региональной инновационной площадки «Внутрикорпоративное повышение квалификации педагогов ДОО в области развития игровой деятельности дошкольников: опыт, проблемы, перспективы».
Педагоги дошкольных образовательных организаций города Белгорода и Белгородского района делились опытом  внутрикорпоративного повышения квалификации педагогов детских садов.

Педагоги-психологи детских садов №№ 8, 49 г.Белгорода, № 9 п.Северный, № 7 «Золотой ключик» и № 6 «Аленушка» г.Строитель, № 27 п. Разумное провели с участниками педагогические гостиные с элементами тренинга, мастер — классы по проблемам, специфике и особенностям сопровождения игровой деятельности детей.

Заведующий ДОО № 8 г.Белгорода Семенякина Л.А. поделилась опытом организации развивающей образовательной среды, как компонента сопровождения игровой деятельности, старший воспитатель ДОО № 27 п. Разумное Шаповалова Т.И. акцентировала внимание на организации и проведении педагогического мониторинга развития игровой деятельности, а старший воспитатель ДОО № 49 г.Белгорода Бойко Е.М. рассказала о системе работы по внедрению современных подходов к планированию образовательной деятельности.

Руководитель инновационной работы Репринцева Г.А., доцент кафедры психологии и дефектологии ОГАОУ ДПО «БелИРО» обозначила ключевые точки в развитии игровой деятельности дошкольников как основном направлении деятельности дошкольного образования.