Осенний балл в детском саду

Автор: | 08.11.2018

В первый день последнего осеннего месяца воспитанники группы № 11 оказались  в настоящей осенней сказке. Щедрая Осень, шутливая Кикимора и хмурая Туча в этот день посетили наш осенний бал. От души повеселиться, поучаствовать  в разнообразных веселых конкурсах и играх, показать интересную сценку «Совещание овощей», спеть, станцевать с зонтиками и листьями — нашим детям все удалось, даже не смотря на то, что мероприятие проводилось в группе.

В уютной атмосфере наши нарядные девчонки и озорные ребята рассказывали стихотворения про осень, отгадывали загадки сказочных гостей и  вместе с ними искали заветные листочки, чтобы разгадать главную тайну осеннего бала — что же спрятано в потайном сундуке? Крепко зажмурив глаза по велению хозяйки бала — Осени дети с замиранием сердца ждали, во что же превратятся обычные осенние листья…  а они превратились в настоящие дары осени — сладкие полезные яблоки, которыми дети   с удовольствием полакомились после бала.

Осенний бал удался! И наши воспитанники уже с нетерпением ждут очередного праздника «День матери», который будет посвящен их любимым и самым дорогим мамочкам.

Воспитатели группы № 11 Демьяненко С.Н., Меркулова Т.Н.