Праздник Осенины в детском саду

Автор: | 02.11.2018

Детские осенние праздники – это море улыбок и веселья, ведь хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождику, под которым так интересно погулять под зонтиком.

Вот и в нашем саду «Лукоморье» прошел утренник, посвященный этому прекрасному времени года, в котором приняли активное участие дети средней группы №1. На дворе холодно, а у нас царила теплая, доброжелательная атмосфера. Дети водили хоровод, пели песни об осени, играли в веселые игры с медведем, читали стихи, девочки танцевали танец с зонтиками и танец рябинок, а мальчики исполнили веселый танец мухоморов.

Как и полагается, в конце праздника волшебница Осень всех ребят угостила своими дарами – наливными яблочками. Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски и звонкий смех воспитанников. Праздник удался на славу.

Воспитатели группы № 1 Адонина М.А., Панкевич А.Ю.