Праздник, посвященный дню защиты детей

Автор: | 30.05.2019

Международный день детей — один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей, в Женеве. История умалчивает, почему этот детский праздник было решено отмечать именно 1 июня.

Но День защиты детей — это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.

В преддверии этого замечательного, веселого праздника в нашем детском саду прошло развлечение, посвященное  дню защиты детей.

К воспитанникам пришли в гости сказочные герои, порадовали увлекательными загадками, интересными играми и танцами.

Закончилось развлечение коллективными  рисунками на асфальте и мыльными пузырями.
Заряд бодрости и веселого настроения получили ребята на весь праздничный день!

Воспитатели группы № 2 Борец И.С., Жукова К.А.