Пришла коляда на кануне Рождества

Автор: | 18.01.2019
Начало января — это не только начало нового года, нового календаря. Январь — это еще тот месяц, который наполнен большим количеством праздников и событий, которые объединяют семьи, друзей и народ. Ни один из других месяцев не может похвастаться таким изобилием и колоритом народных обычаев: новогодние гулянья, рождественские гадания, празднование, сочельник, крещение.
В нашем детском саду народное празднование Рождества было решено отметить клубным часом. Для детей педагоги приготовили различные творческие мастерские: изготовление рождественских ангелов, изготовление карнавальных масок для ряжания колядующих, оформление елки из сосновой шишки и пластилина, пингвин из желудей, рождественская свеча из бросового материала, рождественские пряники, печенье из соленого теста и очень очень много чего!
Вот такие колядки в виде Клубного часа прошли у нас. Рождество, русские народные игры, традиции-это все то,что наши дети должны знать и помнить.
Детям очень нравятся такие мероприятия. Ребята не просто узнают много нового и интересного, они еще и потом на рефлексивном круге делятся своими впечатлениями и показывают продукты своей деятельности.
В нашей группе ребята изготовляли Рождественских ангелочков и маски для участия в колядках.
Воспитатели группы №  13 Ковальцова Т.А., Татаринцева Т.В.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.